Мастерская памятников Быковых

Изготовление памятников на могилы в г. Армавир

Изготовление памятников на могилы в г. Армавир возможно самых разных форм. Чаще всего их делают из гранита. Чтобы выбрать хороший памятник, который будет удовлетворять все пожелания, необходимо определить, какие есть достоинства и недостатки у разных форм.

Прямоугольные памятники

Такие модели можно назвать классическими. Они обладают такими положительными характеристиками:

  • Лаконичный и благородный вид;
  • Символ надежности, рациональности и устойчивости;
  • Доступная цена (простая обработка);
  • Всегда остается актуальным.

Прямоугольные гранитные памятники – это традиционные надгробия. Плита может располагаться горизонтально (возможно сразу для нескольких могил) или вертикально. Такие памятники могут устанавливаться как для христиан, так и для людей других религий.

Овальные

Преимущества памятников с закругленной верхней частью следующие:

  • Классическая форма;
  • Красота без излишеств;
  • Отлично подходит для симметричного оформления места захоронения.

Округлые формы – это традиционное решение для европейцев. Они пользовались популярностью еще до прихода христианства. Круг – это символ вечности, в христианстве же у него схожее значение – вечная жизнь.

Крест

Памятники в форме креста устанавливаются только для христиан. Это традиционный символ религии – это и является его основным преимуществом. Даже в день похорон на могиле размещается деревянный (реже металлический) крест.

В данном случае речь идет о сложных формах, поэтому такие памятники будут стоить уже дороже. Однако не обязательно фигуру креста воплощать в камне. Значительно дешевле будет нанесение изображения на плиту с помощью гравировки.

Сердце

Из нестандартных форм сердце – это одна из самых популярных фигур. Она показывает безмерную любовь к человеку, который умер. Естественно, что в таком случае память о нем всегда будет оставаться. Впрочем, это также сложная форма, которую достаточно сложно воплотить в жизнь, поэтому и стоить памятник в форме сердца будет не дешево.

Чаще всего такие памятники устанавливают на могилах самых близких людей. При этом можно выполнить в жизнь самые различные стилизованные решения.

Фигурные

Кроме креста и сердца есть и другие нестандартные формы для памятников. Есть более сложные или более легкие фигуры. Часто это изделия, изготавливаемые по индивидуальному проекту. Цена таких надгробий будет зависеть от сложности исполнения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
×

Мастерская Быковых - изготовление памятников

× Пишите на WhatsApp