Мастерская памятников Быковых

Изготовление памятников на могилы в г. Анапе

Надгробия на могилы усопших принято устанавливать через 9-12 месяцев после похорон. Именно такой срок должен пройти для того, чтобы произошла усадка земли. Можно и раньше поставить надгробие, но в таком случае желательно укрепить почву, иначе плита может покоситься или треснуть. По этой причине многие люди ждут около года и только потом заказывают изготовление памятников на могилы в г. Анапе. Наша компания занимается производством надгробий не первый год. Мы готовы создать качественный памятник и провести его установку на кладбище.

Какой памятник установить мужчине?

Нередко у людей возникает вопрос по поводу того, какое надгробие следует выбрать для мужчины. Дело в том, что памятник ставится на многие десятилетия вперёд. Обычно люди его не планируют менять в скором времени, поэтому важно не ошибиться. При выборе изделия следует учитывать определенные моменты.

Мужское надгробие должно символизировать строгость, сдержанность и серьёзность. Именно эти качества присущи мужскому полу. Обычно люди выбирают минимальное количество деталей, рассматривают памятники с прямыми линиями. Желателен чёрный цвет надгробий, но можно присмотреться и к другим вариантам.

На поверхность обычно наносят портрет, даты рождения и смерти, эпитафию. Если усопший мужчина был при жизни военным, могут плиту украсить георгиевской лентой или звездой.

Советы по выбору надгробия для женщины

Выбирая памятник для женщины, тоже нужно учесть определённые моменты. Надгробие обязано быть изящным, с плавными очертаниями и изгибами. Это подчёркивает мягкий характер, добрый нрав, женственность. Можно выбрать плиту нестандартной формы.

На памятнике обычно наносят изображения:

  • роз или других цветов;
  • ветвей берёзы;
  • вьющихся побегов;
  • ангелов;
  • сердец.

Можно также нанести тот символ, который будет характеризовать увлечение или профессию человека. Например, для художников на надгробиях изображают краски, кисти. Для фотографов – камеру.

Родственники должны ответственно подойти к выбору памятника, так как он о многом способен рассказать. Следует постараться передать характер и жизненные взгляды усопшего человека. Если он был верующим, то использовать православную или мусульманскую символику. Мы изготовим качественный памятник, который прослужит в течение долгих десятилетий.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
×

Мастерская Быковых - изготовление памятников

× Пишите на WhatsApp