Мастерская памятников Быковых

Памятники на могилу в г. Горячий ключ

Многие люди ставят на могилы своим родственникам памятники. Эта традиция идёт с давних времён и по сей день остается актуальной. С помощью надгробия удаётся почтить памяти усопшего, проявить свою заботу о нём, выразить чувства. К тому же, установка памятника позволяет облагородить место захоронения. Оно со временем не затеряется, будет легко найти могилу, ориентируясь на мемориал. Иногда проблемы возникают при выборе определённого монумента, так как они представлены в большом количестве. Можно воспользоваться несколькими советами и облегчить себе задачу.

Как правильно выбрать памятник на могилу

Надгробия отличаются по материалу, форме, изображениями, цвету и другим характеристикам. У нас можно приобрести долговечные памятники на могилу в г. Горячий ключ. Наши мастера производят качественные и красивые надгробия, рассчитанные на длительные период службы. Можно остановиться именно на том варианте, который подойдёт лучше остальных.

Для начала при выборе следует учесть предпочтения усопшего. Возможно, он ещё при жизни высказал пожелания по поводу оформления могилы. Если нет, то придётся ориентироваться на образ жизни усопшего, характер. Творческим людям ставит оригинальные памятники с художественными элементами. Если человек был строгим и придерживался традиционных взглядов, ему подойдёт классический монумент без лишних деталей. Можно также изобразить символ профессии усопшего на мемориале.

Ещё один важный момент – это вероисповедание человека. Для православных обычно на плите изображают кресты, ангелов. Для мусульман обычно изображают полумесяц, а само надгробие имеет форму купола, выглядит сдержанно.

Какие ещё моменты учесть:

  • Материал. Наибольшей популярностью пользуются мрамор и гранит. Они долговечные, прочные, красивые. Один из этих материалов отлично подойдёт для надгробия.
  • Стоимость. Следует заранее определить подходящий ценовой диапазон, чтобы не рассматривать слишком дорогие изделия.
  • Технология нанесения портрета. Это может быть гравировка на камне или фотопечать на керамике.
  • Цвет. Памятники бывают разных оттенков, и в этом случае нужно ориентироваться на личные предпочтения.

Мы изготовим качественное надгробие и по желанию клиента проведём его установку на кладбище. На изделия предоставляем гарантии, так как уверены в их высоком качестве.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
×

Мастерская Быковых - изготовление памятников

× Пишите на WhatsApp