Мастерская памятников Быковых

Памятники на могилу в г. Горячий ключ

Установка памятника на могилу – ответственный процесс. Родственники должны выбрать подходящее изделие, договориться об его изготовлении, а также подумать над тем, кто будет проводить установку. Чтобы не усложнять процесс, можно доверить все задачи нашей компании. Мы готовы изготовить памятники на могилу в г. Горячий ключ любой сложности, затем доставить его на кладбище и установить. Клиент сможет убедиться в том, что вся работа отлично выполнена, после чего её оплатить. Рекомендуется уточнить, когда лучше устанавливать памятники, чтобы не ошибиться с временем.

Когда лучше устанавливать памятник?

Многие люди слышали о том, что в первый год после похорон лучше не ставить надгробие. Это объясняется тем, что усадка земли требует времени. Обычно это занимает от полугода до года, точный срок зависит от типа почвы и других моментов. При желании надгробие можно установить и сразу после похорон, но всё же будет риск, что оно покосится, по этой причине лучше всё же подождать.

Также по возможности стоит дождаться тёплой и сухой погоды. Дождь размывает землю, а снег скрывает пустоты и трещины. Из-за этого будет вероятность допущения ошибок, которые в будущем приведут к проблемам. Настоящие профессионалы в любую погоду смогут установить памятник, но всё же лучше выбрать более подходящее время.

Обычно надгробия устанавливают с апреля по октябрь, так как зимой работать сложнее. Земля пропитана водой, покрыта льдом, и есть риск, что надгробие сместится после таяния снега и размягчения почвы. Такая вероятность небольшая, но она всё-таки есть. Если же снега нет, а погода сухая, то можно и зимой выполнить установку, главное, этот момент согласовать со специалистами.

Если учесть эти моменты, удастся избежать разных трудностей. В любом случае сначала придётся выбрать памятник, определиться с его размером и формой, с оттенком. Можно посоветоваться с мастерами, задать им вопросы, а также посмотреть, какие надгробия есть в каталоге. Также рекомендуется сразу определиться с ценой, чтобы сузить круг поиска и не рассматривать неподходящие варианты.

Процесс изготовления памятников достаточно сложный, но наши мастера с ним отлично справятся. Они имеют большой опыт работы и берутся даже за тяжёлые задачи. При необходимости могут изготовить мемориал по индивидуальным эскизам клиента. Человек сможет заранее узнать стоимость работы, а также сроки её выполнения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Корзина для покупок
×

Мастерская Быковых - изготовление памятников

× Пишите на WhatsApp